新闻中心

    火车头击剑运动学校-山东体育局DOC

    {$itemInfo['publish_time']|date='Y-m-d H:i:s',_ _ _买球软件为您提供免费竞彩足球指数、竞彩足球盈亏,竞彩交易量等内容.手机买球软件是一家有着数十年历史的娱乐公司,豪华高端大气上档次,是众多玩家流连忘返的24小时不夜城.外围买球软件让您切实感受真人娱乐之间的游戏PK乐趣所在!}##} 来源:买球软件-手机买球软件-外围买球软件 浏览次数 17

      1.本站不保证该用户上传的文档完整性,不预览、不比对内容而直接下载产生的反悔问题本站不予受理。

      2.该文档所得收入(下载+内容+预览三)归上传者、原创者。

      3.登录后可充值,立即自动返金币,充值渠道很便利

      2013年全国击剑俱乐部联赛总决赛 秩 序 册 主办:中国击剑协会 承办:国家青少年击剑运动培训基地(老山击剑俱乐部) 万国国际击剑运动中心 中国 北京 二〇一三·十二 2013年击剑俱乐部联赛总决赛竞赛规程 一、主办单位:中国击剑协会 二、承办单位:国家青少年击剑运动培训基地(老山击剑俱乐部)、万国国际击剑运动中心 三、比赛时间、地点 时间:2013年12月28日、29日 地点:花剑、佩剑 北京市石景山区老山西街5号,老山自行车馆 重剑 北京市朝阳区安定路一号奥体中心院内,万国击剑馆 四、竞赛项目 男子:花剑、重剑、佩剑儿童乙组、儿童甲组、少年组、成人组的个人与团体, 女子:花剑、重剑、佩剑儿童乙组、儿童甲组、少年组、成人组的个人与团体 五、参赛单位:国内(含港、澳、台地区)击剑俱乐部、学校、训练中心 六、参赛资格 1、代表身份:每位运动员只能代表一个单位参赛或以个人名义参赛 2、比赛只设业余组。要求参赛运动员2011年以来无国家体育总局注册记录。 3、参赛年龄: 儿童乙组:2004~2006年出生(使用儿童剑) 儿童甲组:2001~2003年出生(使用儿童剑) 少年组:1997~2000年出生 成人组::1996年及以前出生 (注:在未达到规定参赛人数的情况下低年龄组可升一个年龄组参赛。人数不足3人的队伍,可接受低一个年龄组的运动员升组参赛) 七、竞赛办法 1、竞赛规则:采用最新FIE 击剑竞赛规则; 2、比赛赛制: (1)个人赛采用分组循环和淘汰赛制,排位依据2012-2013 年全国击剑俱乐部联赛滚动积分确定 (2)团体赛采用淘汰赛制,排位依据个人赛的最好名次相加确定(升组参加高年龄组团体的个人名次列最后) 3、各剑种有两名运动员以上者可以由其他剑种运动员兼项参加团体赛 八、名次奖励 1、录取名次 (1) 单项报名达到10 人(或队)及以上时,录取前八名(个人第三名并列) (2) 单项如报名6-9 人(或队)时,则递减两名录取名次(个人第三名并列) (3) 团体赛报名4-5 支队伍时,录取前三名 (4) 个人赛报名不足6 人、团体赛如报名不足4 支队伍,则取消该项比赛 2、奖励办法:向前三名颁发获奖证书、奖牌,第四至第八名颁发证书 九、器材、服装、参赛经费 1、比赛服装及个人使用器材自理(需符合中国击剑协会安全规定,非中国击剑协会认可厂家生产的比赛器材不得在比赛中使用) 2、器材须经大会检查合格后方可使用;运动员上场时未携带备用剑及备用手线的,将按照规则予以黄牌警告 3、比赛服或金属衣后背姓名、国籍印刷不符合中国击剑协会规定的,由当值裁判员进行现场处罚(小组循环赛每场黄牌警告,淘汰赛每场红牌警告,团体赛每局黄牌警告) 4、参赛队所有人员经费自理,参赛运动员报名费个人每人150元,团体每队400元 5、参赛运动员需经医务部门检查,证明身体健康适合参加此项比赛。参赛者须在赛前投保有效的人身意外伤害保险,赛前由组委会进行检查 十、技术委员会和裁判员 1、技术委员会由中国击剑协会选派,裁判员由协会指定和随队裁判组成,名单另行通知 2、参赛运动员人数在8人及以下的队伍,无需报随队裁判,9至15人参赛的队伍需报1名随队裁判,16人及以上参赛的队伍需报2名随队裁判。随队裁判名单请于报名时一并告知组委会,不能按规定派出随队裁判的单位,每缺一名裁判须向组委会缴纳1000元罚金 3、随队裁判需具备国家二级以上裁判员等级,执裁时需穿着正装。 十一、日程安排 1、各剑种参赛运动员请提前一天到各剑种比赛场地报到并进行器材检验。参赛运动员持有效身份证明(第二代身份证或护照)确认参赛名单,并缴纳参赛费 2、详细比赛日程将于赛前两天在中国击剑协会网公布 十二、报名办法 1、各单位可报领队1人,运动员人数不限,教练员人数不得超过运动员人数的50%;个人赛的参赛选手只能参加一个个人项目,每单位各剑种只能报一支队伍参加团体赛 2、截止报名时间:2013 年12 月20 日15:00止; 3、报名形式:电子邮件+快递或传线)花剑、佩剑 电子邮件: 电话/传线联系人:王浩 邮寄地址:北京市石景山区老山西街5号,老山击剑俱乐部,100049 5、提交的《参赛报名表》最后必须注明以下文字:“本参赛报名表之参赛运动员已经过医院身体健康检查,可以参赛,且已购买《人身意外伤害保险》。特此证明”等文字,并经签名或签章。 6、报名截止后补报名的,须得到组委会确认同意,并需加倍交纳报名费,每个单项个人赛300 元/人,每个单项团体赛800 元/队。运动员因故不能参赛的,需于12月25日13:00 前发邮件或传真至组委会说明情况,否则将对该参赛单位进行罚款。每缺席1 人,罚款200 元。罚款需于比赛开始之前交至组委会,否则组委会有权对该单位做出进一步处罚。 十三、食宿 1、花剑、佩剑: 老山运动员公寓:住宿:240元/标间/天,用餐:95元/天/人(自助餐)。 地址:北京市石景山区老山西街5号。 注:因房源紧张,需要住宿的队伍,请尽快联系预订。 订房联系人:李义红 电线年全国击剑俱乐部联赛总决赛组委会 2013年12月10日 裁判员名单 一、花剑、佩剑 (一)观察员:王鼎 (二)技术委员会 主任:栾红卫(江苏) 副主任:潘月(北京)、卢沫华(天津) 编排组:许醒(江苏)、宋佳(北京)、彭秋秋(江苏) (三)裁判员 王利宏、尹桂民、乔上、尹旭、刘茜、李波、王洁卉、张嘉敏(北京);李宏伟、郭津京、姚一多、宋波、陈芳(天津);赵波、董文辉(辽宁);郭嵘(河北);黄海洋(江苏) 国家击剑队男女佩剑组教练员及运动员若干,随队裁判员6-8人,不足部分由老山俱乐部补充选派。 二、重剑 (一)观察员:刘辉 (二)技术委员会: 主任:田伟(北京) 副主任:王钰(北京) 编排组:孟洁、王沪鑫(北京) (三)裁判员 刘菁(天津)、魏峥(山西) 随队裁判若干,不足部分由北京万国俱乐部补充选派。 代表队名单 火车头击剑运动学校 领队:孙立明 教练:金祥 孙煜 王利海 李翱 孙威 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:姜 雨 蔡林轩 韩艺铭 杨 赫 男子佩剑:孙铭键 王译晟 曹何荣 王文超 女子花剑:宫巧巧 宫好好 周汝赟 女子佩剑:马冰冰 周 畅 儿童乙组:男子花剑:王啸天 柳少鹏 黄晞原 男子佩剑:于小杰 邱冠维 李元洲 女子佩剑:徐颢月 臧佳禾 李诺仪 赵立萱 少 年 组:男子佩剑:王泽宇 陈帝文 团体:儿童甲组:男子花剑:姜 雨 蔡林轩 韩艺铭 杨 赫 男子佩剑:孙铭键 王译晟 曹何荣 王文超 女子花剑:宫巧巧 宫好好 周汝赟 女子佩剑:马冰冰 周 畅 赵立萱 儿童乙组:男子花剑:王啸天 柳少鹏 黄晞原 男子佩剑:于小杰 邱冠维 李元洲 女子佩剑:徐颢月 臧佳禾 李诺仪 少 年 组:男子佩剑:王泽宇 陈帝文 青岛斯巴达击剑俱乐部 领队:孙立明 教练:金祥 孙煜 王利海 李翱 孙威 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:竺姿呈 黄镕凯 崔君泽 儿童乙组:女子佩剑:邹志宇 况 萌 李玫辰 团体:儿童甲组:男子佩剑:竺姿呈 黄镕凯 崔君泽 儿童乙组:女子佩剑:邹志宇 况 萌 李玫辰 宁波巴勒击剑馆 领队:杨林 教练:付夏冰 王蔚 夏咏民 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:王诗睿 袁天舒 儿童乙组:男子花剑:陈心桐 包恒恺 夏 果 蔡尚玮 女子花剑:沈泓璐 团体:儿童甲组:女子花剑:王诗睿 袁天舒 沈泓璐 儿童乙组:男子花剑:陈心桐 包恒恺 夏 果 蔡尚玮 四川翼烽击剑俱乐部 领队:林红玉 教练:张亮 裁判:于科 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:区淳羿 男子佩剑:董择木 张煜坤 裴章杰 儿童乙组:男子佩剑:施方睿智 女子佩剑:李如其 少 年 组:男子佩剑:郑际翔 成 人 组:男子佩剑:李 卓 聂 飞 权 威 郑 威 王雨奇 团体:儿童甲组:男子佩剑:董择木 张煜坤 裴章杰 施方睿智 成 人 组:男子佩剑:李 卓 聂 飞 权 威 郑 威 王雨奇 中国儿童中心 领队:张家瑰 教练:邵昭 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:黄纬博 和新异 李奇正 沈利行 女子花剑:孙一鸣 团体:儿童乙组:男子花剑:黄纬博 和新异 李奇正 沈利行 鞍山开一击剑俱乐部 领队:王林莉 教练:刘佳 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:刘子齐 王源驰 赵康然 吕冠葶 崔腾文博 团体:儿童甲组:男子佩剑:刘子齐 王源驰 赵康然 崔腾文博 苏州园区外国语队 领队:张莹 教练:施李辉 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:邓卜文 褚超逸 李若渔 裴俊映 儿童乙组:男子佩剑:高宇凡 顾聿祥 黄杰森 濮凡钦 团体:儿童甲组:男子佩剑:邓卜文 褚超逸 李若渔 裴俊映 儿童乙组:男子佩剑:高宇凡 顾聿祥 黄杰森 濮凡钦 苏州张莹国际击剑俱乐部 领队:王晓莹 教练:葛林丽 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:李 奕 吕 曦 于安腾 女子佩剑:任天雅 少 年 组:男子佩剑:张为立 邹东霖 任大有 付钿弘 成 人 组:女子佩剑:宋立新 团体:儿童甲组:男子佩剑:李 奕 吕 曦 于安腾 少 年 组:男子佩剑:张为立 邹东霖 任大有 付钿弘 苏州景城学校队 领队:张莹 教练:张陈浩 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:陈景阳 周 鲲 吴赫城 儿童乙组:女子佩剑:戴之菲 刘玥莹 潘品安 马心怡 团体:儿童甲组:男子佩剑:陈景阳 周 鲲 吴赫城 儿童乙组:女子佩剑:戴之菲 刘玥莹 潘品安 马心怡 北京市昌平区启航青少年体育俱乐部 领队:尹旭 教练:尹旭 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:王泽庶 纪 念 杨昊晗 女子花剑:王云逸 李艺宁 团体:儿童乙组:男子花剑:王泽庶 纪 念 杨昊晗 福建省泉州市德化县少年业余体育学校 领队:方培军 教练:高珊珊 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:林晓湄 陈翠艳 朱亚玲 团体:儿童甲组:女子花剑:林晓湄 陈翠艳 朱亚玲 长春泰德击剑俱乐部 领队:于鹏 教练:于鹏 运动员: 个人:成 人 组:男子佩剑:麻惠宁 刘明璐 王 昶 于 鹏 女子佩剑:金雯雯 邢雅琪 王静涵 柳 迪 团体:成 人 组:男子佩剑:麻惠宁 刘明璐 王 昶 于 鹏 大连市第二击剑运动中心 领队:房久祥 教练:张辰 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:徐铂霖 栗雪峰 曲本曦 李乐知 儿童乙组:男子佩剑:胡天行 张烁强 刘仕炎 陈泰铭 少 年 组:男子佩剑:林治安 王圣晓 初 钊 女子佩剑:于 葱 张镨元 姜筱璇 袁也清 男子花剑:米德嘉 成 人 组:男子佩剑:高梓睿 女子佩剑:韩 蕾 团体:儿童甲组:男子佩剑:徐铂霖 栗雪峰 曲本曦 李乐知 儿童乙组:男子佩剑:胡天行 张烁强 刘仕炎 陈泰铭 少 年 组:男子佩剑:林治安 王圣晓 初 钊 女子佩剑:于 葱 张镨元 姜筱璇 袁也清 天津市世博击剑俱乐部 领队:姚丰才 教练:姚丰才 运动员: 个人:儿童甲组:女子佩剑:孙禄迪 山林击剑 领队:高磊 教练:陈腾飞 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:张胤严 儿童乙组:男子佩剑:孙 浩 女子花剑:李思雨 泉州市丰泽区湖心实验小学 领队:赖艳梅 教练:王波 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:苏峥辉 许鸿彬 张伟松 张贻圣 施集涵 团体:儿童甲组:男子花剑:苏峥辉 许鸿彬 张伟松 张贻圣 施集涵 泉州市第九中学 领队:陈江宁 教练:何理凤 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:王英璎 吴佳蔚 黄芊芊 团体:儿童甲组:女子花剑:王英璎 吴佳蔚 黄芊芊 圣佐罗击剑俱乐部 领队:宋洋 教练:宋洋 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:杨羽鹏 邵建博 孙 岳 黄荣康 杜 骏 齐 点 马佳骏 圣佐罗培训基地 领队:宋洋 教练:宋洋 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:董奕麟 苑若水 李 灿 儿童乙组:男子花剑:苏德浩 吴浩霖 熊屹轩 圣佐罗击剑学校 领队:丁国梁 教练:丁国梁 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:张天袆 张一帆 张金赫 张骁宇 曹汉鼎 张楷晨 段羽晨 圣佐罗击剑训练中心 领队:丁国梁 教练:丁国梁 运动员: 个人:儿童乙组:女子花剑:王君伊 鲁 俏 李夕夕 范婧伊 宋成功 付 健 郝景怡然 美领域体育文化发展(北京)有限公司 领队:宋大卫 教练:宋大卫 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:朱雨田 儿童乙组:男子花剑:王栩凡 陈沐熹 刘子睿 团体:儿童乙组:男子花剑:王栩凡 陈沐熹 刘子睿 卢 琰 武汉君豪常青队 领队:唐洁 教练:黄震 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:张开渊 李彦希 杨宇童 喻聂宏朔 女子佩剑:汪君桐 成 人 组:男子佩剑:王思睿 王奇唯 张昊哲 个人:儿童乙组:男子佩剑:张开渊 李彦希 杨宇童 喻聂宏朔 成 人 组:男子佩剑:王思睿 王奇唯 张昊哲 武汉君豪击剑队 领队:徐亚楠 教练:赵志强 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:高尔炫 吴绚宇 儿童乙组:男子佩剑:张楚渝 少 年 组:男子佩剑:杨佳伟 成 人 组:男子佩剑:赵志强 黄 震 女子佩剑:吴恺婕 李欣颐 陈 蕾 团体:儿童甲组:男子佩剑:高尔炫 吴绚宇 张楚渝 成 人 组:男子佩剑:赵志强 黄 震 杨佳伟 石家庄尚击剑学校 领队:李荣 教练:赵滨 黄新德 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:张兆宸 王嘉琪 张泽堃 女子花剑:李越然 张露月 儿童乙组:女子花剑:马茹菲 女子佩剑:李欧尚 成 人 组:男子佩剑:冯 可 个人:儿童甲组:男子佩剑:张兆宸 王嘉琪 张泽堃 女子花剑:李越然 张露月 马茹菲 北京轻蜂击剑俱乐部 领队:孙博 教练:林德旭 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:李雪晨 崔笑语 儿童乙组:女子花剑:孙嘉翊 刘依涵 李欣然 林佳怡 成 人 组:男子花剑:李 昳 团体:儿童乙组:女子花剑:孙嘉翊 刘依涵 李欣然 林佳怡 儿童甲组:女子花剑:李雪晨 崔笑语 孙嘉翊 北京轻蜂西苑击剑俱乐部 领队:孙宝旗 教练:张彤 运动员: 个人:儿童乙组:女子花剑:许悦彤 殷 瑞 男子花剑: 王 锐 儿童甲组:男子花剑:佟天宇 高凌屹 团体:儿童甲组:男子花剑:佟天宇 王 锐 高凌屹 北京159中学击剑俱乐部 领队:董天球 教练:杨帅 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:何雨辰 宋一旸 李旺杰 女子花剑:王昊萱 孙嘉佳 儿童甲组:男子花剑:张泰博 团体:儿童乙组:男子花剑:何雨辰 宋一旸 李旺杰 朝体飞扬击剑队 领队:范炜 教练:成婉金 姚宏 陈智胜 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:李家馨 男子佩剑:茅 仲 程柯琦 刘天予 张宇航 男子花剑:张轩予 女子佩剑:张静雯 张舒娴 刘 颖 女子重剑:欧阳雅琪 杨 光 张静雯 男子重剑:张浩男 韩啸歌 侯鑫裕 赵斯滕 儿童乙组:女子佩剑:马双怡 梁璟瑄 男子花剑:张佳乐 任俊豪 女子花剑:韩妮娜 宋泽纬 张 好 郭靖涵 女子重剑:王依娜 辛羽祺 沙紫涵 男子重剑:王 一 邹佳承 陆岐铭 男子佩剑:何 浩 郑大为 全诗宇 刘嘉乐 少 年 组:女子花剑:侯 硕 杨旭静 女子佩剑:陈 霞 赵 珊 男子花剑:徐 辰 臧嘉乐 男子佩剑:唐 朝 张京淼 女子重剑:周雨荷 团体:儿童甲组:男子佩剑:茅 仲 程柯琦 刘天予 张宇航 女子佩剑:张静雯 张舒娴 刘 颖 女子重剑:欧阳雅琪 杨 光 张静雯 男子重剑:张浩男 韩啸歌 侯鑫裕 赵斯滕 儿童乙组:女子花剑:韩妮娜 宋泽纬 张 好 郭靖涵 男子佩剑:何 浩 郑大为 全诗宇 刘嘉乐 女子重剑:王依娜 辛羽祺 沙紫涵 男子重剑:王 一 邹佳承 陆岐铭 少 年 组:女子花剑:李家馨 侯 硕 杨旭静 飞扬击剑青少年培训中心 领队:范炜 教练:成婉金 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:郑纪慈 寇 璇 秦子坤 史荣鑫 男子重剑:魏寒鑫 赵云潇 刘 萌 朱文臻 儿童乙组:男子佩剑:刘 斌 李宗聿 韩梓航 崔墨文 团体:儿童甲组:男子佩剑:郑纪慈 寇 璇 秦子坤 史荣鑫 男子重剑:魏寒鑫 赵云潇 刘 萌 朱文臻 儿童乙组:男子佩剑:刘 斌 李宗聿 韩梓航 崔墨文 中搏飞扬击剑俱乐部 领队:范炜 教练:成婉金 徐梦 姚宏 陈智胜 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:侯 博 李跃宇 刘宇星 王昊征 团体:儿童乙组:男子佩剑:侯 博 李跃宇 刘宇星 王昊征 青岛仲满击剑运动俱乐部 领队:贺新 教练:郑珊珊 陈航 运动员: 个人:儿童甲组:女子佩剑:王翊菲 赵心蕊 张书玉 邵阳明 儿童乙组:男子花剑:朱沛然 彭宇博 男子佩剑:张嘉元 李奕汎 徐子颐 女子花剑:邹昊辰 赵芃妤 李若钰 女子佩剑:田育蔚 王怡然 李俊盈 戴伊然 少 年 组:男子花剑:裴绍宇 女子佩剑:马祯阳 团体:儿童甲组:女子佩剑:王翊菲 赵心蕊 张书玉 邵阳明 儿童乙组:男子佩剑:张嘉元 李奕汎 徐子颐 姜景译 张朕硕 栾 博 女子花剑:邹昊辰 赵芃妤 李若钰 女子佩剑:田育蔚 王怡然 李俊盈 戴伊然 青岛仲满击剑大学路小学击剑队 领队:贺新 教练:郑珊珊 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:姜景译 张朕硕 栾 博 团体:儿童乙组:男子佩剑: 姜景译 张朕硕 栾 博 哈尔滨市第二重点业余体校 领队:李帆 教练:朱爱华 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:李阔然 少 年 组:男子佩剑:高 远 张嘉志 甄丹均 男子重剑:段玉军 曹立中 成 人 组:男子重剑:宋搏伦 张家瑞 团体:少 年 组:男子佩剑:高 远 张嘉志 甄丹均 李阔然 北京市东城区少年宫击剑俱乐部 领队:田雨川 教练:田雨川 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:叶远帆 唐执鉴 张文轩 李京辉 女子佩剑:许楷鑫 张伊文 陈鹤逸 团体:儿童乙组:女子佩剑:许楷鑫 张伊文 陈鹤逸 北京市第一七一中学击剑俱乐部 领队:田雨川 教练:田雨川 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:尚子安 韩梓宸 葛中浩 女子佩剑:王若晨 张铭朗 少 年 组:男子佩剑:韩孝宇 薛子敬 高伯远 付名扬 女子佩剑:马思清 初佳裔 女子重剑:徐思嘉 男子重甲:范宇澄 林荣瀚 成 年 组:女子佩剑:雷楚燕 周砚霓 蓝梓桐 团体:少 年 组:男子佩剑:韩孝宇 薛子敬 高伯远 付名扬 沈阳静峰击剑俱乐部 领队:张岐峰 教练:冯志国 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:刘冠仪 苏昂霄 郭彬茹 儿童乙组:女子花剑:刘嫒谦 张文倩 张晓菊 赵轩莹 团体:儿童甲组:女子花剑:刘冠仪 苏昂霄 郭彬茹 儿童乙组:女子花剑:刘嫒谦 张文倩 张晓菊 赵轩莹 沈阳静峰体育 领队:张岐峰 教练:冯志国 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:张领璇 黄嘉懿 陈诗雯 丛建茹 儿童乙组:男子花剑:宋一鳌 那荣耀 孔龄夫 团体:儿童甲组:女子花剑:张领璇 黄嘉懿 陈诗雯 丛建茹 儿童乙组:男子花剑:宋一鳌 那荣耀 孔龄夫 沈阳市皇姑区体校 领队:张岐峰 教练:冯志国 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:边伯仟 杨欣儒 刘慧东 孙弘旭 程思宇 团体:儿童甲组:男子花剑:边伯仟 杨欣儒 刘慧东 孙弘旭 北京协力国际击剑俱乐部 领队:张勇 教练:李侠 谢峰 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:李宗翰 袁 悦 耿抒洋 耿昊宇 女子花剑:石 尚 徐亦扬 温 琦 蔺小艾 殷瑞仪 王小康 胡雅洁 儿童乙组:男子佩剑:陈柏宁 谷坤澄 吴嵩晗 姚闳邺 黄思齐 张雨新 荣子健 申沐恩 男子花剑:郎东霖 郑汉申 白禹稷 李睿麒 袁浩轩 闫炳坤 女子花剑:郭佳诺 李 畅 白 依 姜天昕 崔玉如 女子佩剑:赵思雅 李清雯 陈静霏 李佳羽 赵馨荻 杨千逸 少 年 组:男子佩剑:石 上 张辰伟 高钇锌 何子贤 邱昕元 刘博冉 男子花剑:黄天祺 女子佩剑:王柊玉 周婧媛 傅玺谕 张翘楚 成 人 组:男子佩剑:朱亚明 陈 鹏 女子佩剑:王凤华 团体:儿童甲组:男子佩剑:李宗翰 袁 悦 耿抒洋 耿昊宇 女子花剑:石 尚 徐亦扬 温 琦 蔺小艾 殷瑞仪 王小康 胡雅洁 儿童乙组:男子佩剑:陈柏宁 谷坤澄 吴嵩晗 姚闳邺 黄思齐 张雨新 荣子健 申沐恩 男子花剑:郎东霖 郑汉申 白禹稷 李睿麒 袁浩轩 闫炳坤 女子花剑:郭佳诺 李 畅 白 依 姜天昕 崔玉如 李 畅 女子佩剑:赵思雅 李清雯 陈静霏 李佳羽 赵馨荻 少 年 组:男子佩剑:石 上 张辰伟 高钇锌 何子贤 邱昕元 刘博冉 女子佩剑:王柊玉 周婧媛 傅玺谕 张翘楚 成 人 组:男子佩剑:朱亚明 陈 鹏 北京首体青少年击剑运动培训中心 领队:张勇 教练:郭鸿 丁强民 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:金光智 窦赵旭 李子昂 吴浩明 强函滔 男子佩剑:侯 帅 陈梓仪 王乐迪 宁 骏 周泓羽 女子花剑:闫雨婷 李 铭 陈 野 女子佩剑:陈佳怡 儿童乙组:男子花剑:牛兆元 齐梓翔 男子佩剑:谢骞逸 闫 峻 杨瑞泽 刘 蓬 刘 远 女子花剑:赵 悦 裘莫凡 郝思缘 叶天心 女子佩剑:李玥琛 杨雨琪 覃姜馨 郭紫晗 少 年 组:男子佩剑:石一雄 曹孟琦 王颢旻 杜思桐 赵晋睿 女子花剑:黎雨辰 刘若谷 安 丽 团体:儿童甲组:男子花剑:金光智 窦赵旭 李子昂 吴浩明 强函滔 男子佩剑:侯 帅 陈梓仪 王乐迪 宁 骏 周泓羽 女子花剑:闫雨婷 李 铭 陈 野 儿童乙组:男子佩剑:谢骞逸 闫 峻 杨瑞泽 刘 蓬 刘 远 女子花剑:赵 悦 裘莫凡 郝思缘 叶天心 女子佩剑:李玥琛 杨雨琪 覃姜馨 郭紫晗 少 年 组:男子佩剑:石一雄 曹孟琦 王颢旻 杜思桐 赵晋睿 女子花剑:黎雨辰 刘若谷 安 丽 通州健道击剑 领队:李猛超 教练:王欣 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:魏 森 男子佩剑:刘明骏 王之祯 张胤轩 女子花剑:李鑫钰 刘俊楠 金雪妍 宋温馨 女子佩剑:侯鑫淼 刘禹彤 张琬譞 女子重剑:秦雨轩 男子重剑:李一然 张恺文 潘 辉 夏国轩 儿童乙组:男子佩剑:宋圆昊 王子轩 丁冠壹 男子花剑:张汉京 党 胤 辛家旭 女子花剑:任诣歆 叶昕然 董家荟 男子重剑:李松冕 赵嘉毅 万书舟 周 晟 少 年 组:男子佩剑:周弋舒 男子重剑:王晓雨 李韵桐 女子重剑:刘嘉祺 团体:儿童甲组:男子佩剑:刘明骏 王之祯 张胤轩 女子花剑:李鑫钰 刘俊楠 金雪妍 宋温馨 女子佩剑:侯鑫淼 刘禹彤 张琬譞 男子重剑:李一然 张恺文 潘 辉 夏国轩 儿童乙组:男子佩剑:宋圆昊 王子轩 丁冠壹 男子花剑:张汉京 党 胤 辛家旭 女子花剑:任诣歆 叶昕然 董家荟 男子重剑:李松冕 赵嘉毅 万书舟 周 晟 通州轩辕剑客 领队:李猛超 教练:王欣 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:高成艺 张子墨 王国蘅 孙佳辰 儿童乙组:男子花剑:马一航 李卓言 王安鑫 男子重剑:刘思远 张梓强 李一凡 许轩玮 团体:儿童甲组:男子佩剑:高成艺 张子墨 王国蘅 孙佳辰 儿童乙组:男子花剑:马一航 李卓言 王安鑫 男子重剑:刘思远 张梓强 李一凡 许轩玮 通州清月剑客 领队:李猛超 教练:王欣 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:李兴航 李鑫睿 李盈罕 女子花剑:孔林玥 金 童 于伊雯 男子重剑:陈溪 胥紫宸 秦庆林 团体:儿童乙组:男子花剑:李兴航 李鑫睿 李盈罕 女子花剑:孔林玥 金 童 于伊雯 男子重剑:陈溪 胥紫宸 秦庆林 通州樱花剑客 领队:李猛超 教练:王欣 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:张靖宇 王召宇 侯东初 贾鹏宇 女子花剑:刘瑾轩 贾可馨 王雅琪 团体:儿童乙组:男子花剑:张靖宇 王召宇 侯东初 贾鹏宇 女子花剑:刘瑾轩 贾可馨 王雅琪 天一击剑培训中心 领队:刘湧 教练:罗希 刘洋 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:平云博 陈仲天 儿童乙组:男子花剑:任子霆 刘泉鹤 女子花剑:张靖琦 景雨婷 团体:儿童甲组:男子花剑:平云博 陈仲天 任子霆 刘泉鹤 儿童乙组:女子花剑:张靖琦 王梓霏 景雨婷 朝体天一击剑俱乐部 领队:刘湧 教练:罗希 刘洋 杜文强 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:翟子杰 秦 鹏 男子佩剑:毕 夏 刘 力 韩 刚 余 果 女子花剑:何 悦 裴 沛 白黄舟璠 男子重剑:刑宇楠 路紫钰 丁一 龚嘉舟 儿童乙组:男子花剑:刘晓潼 韩 鹏 女子佩剑:武嘉宝 少 年 组:女子佩剑:刘思捷 男子花剑:张 严 男子重剑:敖运 王景泉 团体:儿童甲组:男子花剑:翟子杰 秦 鹏 刘晓潼 男子佩剑:毕 夏 刘 力 韩 刚 余 果 女子花剑:何 悦 裴 沛 白黄舟璠 男子重剑:刑宇楠 路紫钰 丁一 龚嘉舟 北京市朝阳区击剑培训基地 领队:刘湧 教练:罗希 刘洋 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:沈家乐 苗琪轩 李 敖 儿童乙组:男子佩剑:李宇程 魏凡琪 贾梓晨 王泽同 程梓原 团体:儿童甲组:男子佩剑:沈家乐 苗琪轩 李 敖 儿童乙组:男子佩剑:李宇程 魏凡琪 贾梓晨 王泽同 程梓原 天一击剑四惠培训中心 领队:刘湧 教练:罗希 刘洋 运动员: 个人:成 人 组:男子佩剑:徐嘉曾 儿童甲组: 女子重剑:王若萱 马昳轩 儿童乙组: 男子重剑:程梓宸 黄展铭 孙路阳 女子重剑:关宇萱 北京王海滨国际击剑俱乐部 领队:罗平北 教练:尹桂民 周燕来 王利宏 汤书蓉 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:闫 申 沈明达 杨镇铭 周梓翔 男子花剑:韩智远 陶键翔 章浩然 温嘉豪 女子佩剑:李狄珂 张梦媛 男子重剑:曲翃玮 沈栩同 赵嘉昕 赵梓洲 杨一纯 赵阳民 杨思宁 儿童乙组:男子佩剑:李新龙 陈沐泽 高天随 男子花剑:马伯驹 张东恩 牛胥然 女子佩剑:郝敏竹 江禹彤 周梦瑜 少 年 组:男子佩剑:于景泽 王瑞迪 赵经纬 王 辰 女子佩剑:刘思涵 男子重剑:赵昕阳 王可翔 成 人 组:男子花剑:张 衡 李 成 程 炜 徐国凯 女子花剑:李 维 张 乔 常 欢 Reka 团体:儿童甲组:男子佩剑:闫 申 沈明达 杨镇铭 周梓翔 男子花剑:韩智远 陶键翔 章浩然 温嘉豪 女子佩剑:李狄珂 张梦媛 男子重剑:沈栩同 赵嘉昕 赵梓洲 杨一纯 赵阳民 儿童乙组:男子佩剑:李新龙 陈沐泽 高天随 男子花剑:马伯驹 张东恩 牛胥然 女子佩剑:郝敏竹 江禹彤 周梦瑜 少 年 组:男子佩剑:于景泽 王瑞迪 赵经纬 男子重剑:赵昕阳 王可翔 曲翃玮 北京王海滨国际击剑俱乐部至尊队 领队:罗平北 教练:尹桂民 周燕来 王利宏 汤书蓉 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:王 泽 臧书遨 尹宗泽 马浩然 邱天旭 女子花剑:孙 烨 郑雨婷 王安迪 陆怡瑄 儿童乙组:男子花剑:孙宇洋 张佳业 张居政 男子佩剑:屈子瑞 吴 京 李卓凡 张 哲 女子花剑:陈子晴 周依潼 张梦桐 申思晗 任依雪 女子佩剑:李明琛 李奕瞳 张世佳 少 年 组:男子花剑:张桓牧 陈湛予 女子花剑:蔡一琢 万家悦 团体:儿童甲组:男子花剑:王 泽 臧书遨 尹宗泽 马浩然 女子花剑:孙 烨 郑雨婷 王安迪 陆怡瑄 儿童乙组:男子花剑:孙宇洋 张佳业 张居政 男子佩剑:屈子瑞 吴 京 李卓凡 张 哲 女子花剑:陈子晴 周依潼 张梦桐 申思晗 女子佩剑:李明琛 李奕瞳 张世佳 北京王海滨国际击剑俱乐部精英队 领队:罗平北 教练:尹桂民 周燕来 王利宏 汤书蓉 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:胡浩天 张梓彬 王谊洋 女子花剑:王思亓 檀依辰 刘念慈 团体:儿童乙组:男子花剑:胡浩天 张梓彬 王谊洋 女子花剑:王思亓 檀依辰 刘念慈 北京王海滨国际击剑俱乐部希望之星队 领队:罗平北 教练:尹桂民 周燕来 王利宏 汤书蓉 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:吴百涵 张嵘淏 邵云翔 张昊霖 团体:儿童乙组:男子花剑:吴百涵 张嵘淏 邵云翔 张昊霖 颢海击剑俱乐部 领队:周洪宇 教练:于洪伟 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:毛翯言 李荣卿 李松阳 赵熙翔 黎子熙 成 人 组:男子佩剑:蔡树亚 王政杰 团体:儿童甲组:男子花剑:毛翯言 李荣卿 李松阳 赵熙翔 成 人 组:男子佩剑:蔡树亚 改金名 王政杰 凯旋击剑俱乐部 领队:赵雪 教练:周洪宇 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:范 宽 赵睿骁 牛凯昕 王翰辰 儿童乙组:女子花剑:练至柔 安岳卉 张予旸 梁羽菲 成 人 组:女子花剑:王 静 团体:儿童甲组:男子佩剑:牛凯昕 王翰辰 儿童乙组:女子花剑:练至柔 安岳卉 张予旸 凯旋击剑训练中心 领队:周洪宇 教练:于洪伟 运动员: 个人:儿童甲组:女子佩剑:王文谦 高嘉悦 王俞菲 吴雅晶 儿童乙组:男子重剑:梅笑寒 吴泽楷 邢重 马子轩 成 人 组:女子花剑:王 静 张喜静 赵 杰 王志君 女子重剑:王逸凡 团体:儿童甲组:女子佩剑:王文谦 高嘉悦 王俞菲 吴雅晶 儿童乙组:男子重剑:梅笑寒 吴泽楷 邢重 马子轩 凯旋腾跃体育俱乐部 领队:周洪宇 教练:赵雪 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:赵艺超 邹子涵 王 今 儿童乙组:女子佩剑:翟欣然 少 年 组:男子花剑:崔依文 男子佩剑:孙聿霄 王梓尧 团体:儿童甲组:男子佩剑:赵艺超 邹子涵 王 今 中体凯旋梦之队 领队:吴恩飞 教练:吴恩飞 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:宋晓悦 郑欣然 王菁煊 儿童乙组:男子花剑:滕华瀚 戴嘉彤 刘柏辰 少 年 组:女子花剑:沈思玥 姚佳彤 团体:儿童甲组:女子花剑:宋晓悦 郑欣然 王菁煊 儿童乙组:男子花剑:滕华瀚 戴嘉彤 刘柏辰 沈阳中体击剑队 领队:吴恩飞 教练:吴恩飞 运动员: 个人:儿童乙组:女子花剑:狄诗霓 金佳琪 周芷帆 赵莞尔 卢佳希 许悦彤 团体:儿童乙组:女子花剑:狄诗霓 金佳琪 周芷帆 赵莞尔 卢佳希 许悦彤 中体凯旋击剑队 领队:吴恩飞 教练:吴恩飞 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:李芳菲 王天之 马艺菡 儿童乙组:男子花剑:袁长灏 吴嵩楷 李星奎 成 人 组:女子花剑:周 浩 陈 明 团体:儿童甲组:女子花剑:李芳菲 王天之 马艺菡 儿童乙组:男子花剑:袁长灏 吴嵩楷 李星奎 中体凯旋龙之队 领队:吴恩飞 教练:曹阳 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:林开元 谢亚东 杨佳逸 马志公 女子花剑:廖子晗 吕泽媛 汤文迪 于 涵 团体:儿童甲组:男子花剑:林开元 谢亚东 杨佳逸 马志公 女子花剑:廖子晗 吕泽媛 汤文迪 于 涵 苏州工业园区建屋——佐罗代表队 领队:陆琦 教练:姚向东 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:叶铭峰 方定一 杨晓杰 刘存烨 女子花剑:居奕冰 王 希 孙嘉美 团体:儿童乙组:男子花剑:叶铭峰 方定一 杨晓杰 刘存烨 女子花剑:居奕冰 王 希 孙嘉美 苏州佐罗击剑中心 领队:陆琦 教练:陆琦 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:许庭玮 董天泽 陈固天 男子重剑:陈哲萌 韩策 段骐鏊 张晓宇 儿童乙组:男子重剑:毛袁峥 吴思淘 陈子涵 张信 少 年 组:男子花剑:温曜诚 陈夫龙 团体:儿童甲组:男子花剑:许庭玮 董天泽 陈固天 男子重剑:陈哲萌 韩策 段骐鏊 张晓宇 儿童乙组:男子重剑:毛袁峥 吴思淘 陈子涵 张信 苏州花季佐罗击剑培训中心 领队:陆琦 教练:陆松年 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:孙靖周 郑轶凡 王慈航 女子佩剑:罗得意 儿童乙组:女子佩剑:沈 越 少 年 组:男子佩剑:黄子禹 团体:儿童甲组:男子佩剑:孙靖周 郑轶凡 王慈航 苏州佐罗VIP中心 领队:陆琦 教练:陆琦 姚向东 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:蔡若霖 殷 瑞 周林非 张顔子路 儿童甲组:男子花剑:郝兆言 陈薪童 尤 好 团体:儿童乙组:男子花剑:蔡若霖 殷 瑞 周林非 张顔子路 儿童甲组:男子花剑:郝兆言 陈薪童 尤 好 沈阳恒大绿洲击剑会馆 领队:刘健 教练:魏奇晨 运动员: 个人:儿童甲组:女子花剑:赵梓晴 徐安琪 刘佳欢 韩佳维 少 年 组:女子花剑:郎馥菊 杨淇然 团体:儿童甲组:女子花剑:赵梓晴 徐安琪 刘佳欢 少 年 组:女子花剑:郎馥菊 杨淇然 韩佳维 大连市少年宫刘威击剑队 领队:刘健 教练:刘冲 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:于瀚博 李金熹 段文韬 姜崇岳 团体:儿童乙组:男子佩剑:于瀚博 李金熹 段文韬 姜崇岳 沈阳市四维击剑俱乐部 领队:刘健 教练:刘健 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:张文骏 赵云鹏 团体:儿童甲组:男子花剑:张文骏 赵云鹏 王康爵 沈阳市华信击剑俱乐部 领队:刘健 教练:刘冲 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:杨赫轩 杨赫宸 张蕴安 团体:儿童乙组:男子佩剑:杨赫轩 杨赫宸 张蕴安 沈阳市步云山路小学 领队:刘健 教练:马晨芮 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:陈梓元 卢彦曦 刘钦汇 黄炜竣 少 年 组:男子花剑:王 枭 刘永智 殷乐成 团体:儿童乙组:男子花剑:陈梓元 卢彦曦 刘钦汇 黄炜竣 少 年 组:男子花剑:王 枭 刘永智 殷乐成 沈阳市四维击剑运动中心 领队:刘健 教练:刘健 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:陈胤臣 迟英旭 高煜翔 陈子航 少 年 组:男子花剑:史东来 张哲铭 张博闻 团体:儿童甲组:男子花剑:陈胤臣 迟英旭 高煜翔 陈子航 少 年 组:男子花剑:史东来 张哲铭 张博闻 沈阳市剑义永为击剑俱乐部 领队:刘健 教练:李长松 运动员: 个人:儿童乙组:男子佩剑:刘津博 程凯琪 柴祉伊 成 人 组:男子佩剑:李长松 董湘春 孙海楠 艾里克斯 团体:儿童乙组:男子佩剑:刘津博 程凯琪 柴祉伊 成 人 组:男子佩剑:李长松 董湘春 孙海楠 艾里克斯 天睿击剑 领队:崔子轩 教练:崔子轩 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:封铭睿 霍 亮 康家诚 男子重剑:魏拓 雒梓乔 刘德龙 苏鹏权 女子重剑; 谭梦溪 袁荃 逍遥 儿童乙组:男子花剑:黄嘉辰 董佑瑛 王袆珩 女子花剑:吴予宁 王雪荔 施蔼伦 男子重剑:王梓涛 贾昊哲 刘燊恺 女子重剑:张雅涵 刘禹萌 吴雨书 团体:儿童甲组:男子花剑:封铭睿 霍 亮 康家诚 男子重剑:魏拓 雒梓乔 刘德龙 苏鹏权 女子重剑; 谭梦溪 袁荃 逍遥 儿童乙组:男子花剑:黄嘉辰 董佑瑛 王袆珩 女子花剑:吴予宁 王雪荔 施蔼伦 男子重剑:王梓涛 贾昊哲 刘燊恺 女子重剑:张雅涵 刘禹萌 吴雨书 博丰击剑 领队:崔子轩 教练:崔子轩 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:朱 崑 邵逸粼 宋一唯 男子重剑:王偲铭 柏雨森 朱旭东 女子重剑:吴欣然 李禅悦 周思彤 儿童甲组:男子重剑:王汇极 陈颀林 迟明阳 王誉霖 团体:儿童乙组:男子花剑:朱 崑 邵逸粼 宋一唯 男子重剑:王偲铭 柏雨森 朱旭东 女子重剑:吴欣然 李禅悦 周思彤 儿童甲组:男子重剑:王汇极 陈颀林 迟明阳 王誉霖 天睿博丰击剑 领队:施小龙 教练:施小龙 运动员: 个人:儿童乙组:男子重剑:刘梓鸣 尹健合 强天郎 李泓达 朝阳体校 领队:周世峰 教练:王楠 刘可可 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:侯博伦 张天琦 王佳俊 李瑞笙 女子佩剑:龚 蕾 儿童乙组:男子佩剑:田佳奇 卫云翔 少 年 组:男子佩剑:曹溟钊 高靖原 林昊奇 许宇昊 许昌荣 女子佩剑:龚孙蕊 陈津卉 侯嘉懿 成 人 组:男子佩剑:张冰琪 团体:儿童甲组:男子佩剑:侯博伦 张天琦 王佳俊 李瑞笙 少 年 组:男子佩剑:曹溟钊 高靖原 林昊奇 许宇昊 许昌荣 女子佩剑:龚孙蕊 陈津卉 侯嘉懿 锐诺国际击剑(青岛)中心 领队:周瑞宇 教练: 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:刘一钦 李志想 杨凯宇 杜天泽 胡梓航 何张正 男子重剑:李碧滢 曲笑颖 陈奕冰 儿童乙组:男子花剑:王家轩 女子花剑:成佳琦 安素恩 男子重剑:张家睿 少年组:男子重剑: 王文浩 团体:儿童甲组:李碧滢 曲笑颖 陈奕冰 翟笑轩 北京市第十八中学 领队:董晓雪 教练:彭伟 运动员: 个人:儿童甲组:男子佩剑:逍 遥 吴成博 王世豪 儿童乙组:男子佩剑:孙于翔 陈 盟 陈政旭 团体:儿童甲组:男子佩剑:逍 遥 吴成博 王世豪 儿童乙组:男子佩剑:孙于翔 陈 盟 陈政旭 万国天骐 领队:李鑫 教练:修成远 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:王思凯 赵首元 段睿轩 女子花剑:孟繁琪 费若秋 张婧雯 男子佩剑:黄宇哲 司崇奇 朗文祺 女子佩剑:金 雪 郝仟祎 李金睿 苏楚月溶 男子重剑:赵骏朗 袁梓维 戴天英 潘中涵 女子重剑: 陈月儿 郝陈子卓 梁颀思 儿童乙组:男子花剑:毕翔宗 刘冠奇 王凯东 周鑫源 女子花剑:刘依阳 何香龙 翟 润 宋 玥 男子佩剑:周子桐 冯浩洋 孟佳润 潘灏辰 男重乙组:荣耀 富博涵 张羽箭 金圣杰 女重乙组:龚思羽 杨靖真 赵鸿 高乐 少 年 组:男子花剑:吴睿珩 张峻杰 王亿成 王亿舟 男子佩剑:郭一飞 闾秋逸 张梓枫 郭天依 男重少年组:钱方维 贾维洲 谷乐扬 蒋博文 女重少年组:李千爱 范子元 白瑞涵 成 人 组:男子花剑:王 凡 陈 苏 张 涛 胡晓玮 女子花剑:王 欢 王 玉 夏丽梅 俞 敏 男子佩剑:张 翀 许庆伟 刘 奕 文 喆 男重成人组:吴红松 关佛恩 张博 金容熙 团体:儿童甲组:男子花剑:王思凯 赵首元 段睿轩 女子花剑:孟繁琪 费若秋 张婧雯 男子佩剑:黄宇哲 司崇奇 朗文褀 女子佩剑:金 雪 郝仟祎 李金睿 苏楚月溶 男子重剑:赵骏朗 袁梓维 戴天英 潘中涵 女子重剑: 陈月儿 郝陈子卓 梁颀思 儿童乙组:男子花剑:毕翔宗 刘冠奇 王凯东 周鑫源 女子花剑:刘依阳 何香龙 翟 润 宋 玥 男子佩剑:周子桐 冯浩洋 孟佳润 潘灏辰 男重乙组:荣耀 富博涵 张羽箭 金圣杰 女重乙组:龚思羽 杨靖真 赵鸿 高乐 少 年 组:男子花剑:吴睿珩 张峻杰 王亿成 王亿舟 男子佩剑:郭一飞 闾秋逸 张梓枫 郭天依 男重少年组:钱方维 贾维洲 谷乐扬 蒋博文 女重少年组:李千爱 范子元 白瑞涵 成 人 组:男子佩剑:张 翀 许庆伟 刘 奕 文 喆 男重成人组:吴红松 关佛恩 张博 金容熙 万国云骐 领队:李鑫 教练:王洁卉 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:章可乐 刘行重 陈韬至 女子花剑:陈 昭 谢钰杰 刘羽乔 男子佩剑:徐芃瑄 白云鹏 杜欣蔚 女子佩剑:张梦诗 张唯嘉 王维杉 男重甲组:张诗笛 李思哲 高倚天 林小森 女重甲组:龚月彤 周欣荻 马晓惠 儿童乙组:男子花剑:谢其志 黄宗誉 何 乐 女子花剑:蒋佳琳 张晨烨 杨 弋 男子佩剑:马一茗 张翰文 吴奕淞 男重乙组:黄悦宁 张子衡 伊子涵 女重乙组:张梓楠 车京美 丁童心 少 年 组:男子花剑:徐佳淳 王篤祥 张凌枫 男子佩剑:王宇恒 聂智成 魏 宁 男子重剑:张保霖 文梓涵 贾博 薛绍博 女子重剑:杨若卿 郝敬怡 张子微 李季珊 成人组: 男子重剑:韦承 苟俊弢 李淦 孙瞳 团体:儿童甲组:男子花剑:章可乐 刘行重 陈韬至 女子花剑:陈 昭 谢钰杰 刘羽乔 男子佩剑:徐芃瑄 白云鹏 杜欣蔚 女子佩剑:张梦诗 张唯嘉 王维杉 男重甲组:张诗笛 李思哲 高倚天 林小森 女重甲组:龚月彤 周欣荻 马晓惠 儿童乙组:男子花剑:谢其志 黄宗誉 何 乐 女子花剑:蒋佳琳 张晨烨 杨 弋 男子佩剑:马一茗 张翰文 吴奕淞 男重乙组:黄悦宁 张子衡 伊子涵 女重乙组:张梓楠 车京美 丁童心 少 年 组:男子花剑:徐佳淳 王篤祥 张凌枫 男子佩剑:王宇恒 聂智成 魏 宁 男重少年组:张保霖 文梓涵 贾博 薛绍博 女重少年组:杨若卿 郝敬怡 张子微 李季珊 成人组:男子重剑:韦承 苟俊弢 李淦 孙瞳 万国天峰 领队:李鑫 教练:王洁卉 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:肖抒翰 汤骏芃 王紫玉 马平原 女子花剑:邓 艾 袁语婷 吴晓玥 王未央 男子佩剑:张 弛 李 骁 夏宇峰 孙瑞成 男子重剑:郎浩钧 高若诚 包哲宁 王博闻 女子重剑:洪雪焓 秦佳一 余思涵 儿童乙组:男子花剑:朱俊骐 王 者 李惠瞳 女子花剑:章可美 吕菡玥 李姝君 男子重剑:孙政 张翔铭 刘元十 女子重剑:宋思雨 王翊绮 石景祎 少年组:男子重剑:宋世元 冯嘉年 芮宇辰 詹泽秋 团体:儿童甲组:男子花剑:肖抒翰 汤骏芃 王紫玉 女子花剑:邓 艾 袁语婷 吴晓玥 王未央 男子佩剑:张 弛 李 骁 夏宇峰 孙瑞成 男重甲组:郎浩钧 高若诚 包哲宁 王博闻 女重甲组:洪雪焓 秦佳一 余思涵 儿童乙组:男子花剑:朱俊骐 王 者 李惠瞳 女子花剑:章可美 吕菡玥 李姝君 男重乙组:孙政 张翔铭 刘元十 女重乙组:宋思雨 王翊绮 石景祎 少年组: 男子重剑:宋世元 冯嘉年 芮宇辰 詹泽秋 万国云峰 领队:李鑫 教练:王洁卉 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:张宇昊 赵峰汇 齐天祎 刘建哲 女子花剑:陈诗杭 男子佩剑:刘牧涵 王俊升 王 傑 男重甲组:关欣也 丁旭彬 王涵铄 冯若恒 女重甲组:王力非 李思遥 蒋怡宁 儿童乙组:男子花剑:罗 天 李小满 关天行 梁煒墀 女子花剑:姚佩琦 张容睿 男重乙组:张宇轩 张羽箭 金圣杰 女重乙组:叶媛心 段傲 李明谦 少年组:男子重剑:李泽仁 姜合松 郭义 团体:儿童甲组:男子花剑:张宇昊 赵峰汇 齐天祎 刘建哲 女子花剑:陈诗杭 姚佩琦 张容睿 男子佩剑:刘牧涵 王俊升 王 傑 男重甲组:关欣也 丁旭彬 王涵铄 冯若恒 女重甲组:王力非 李思遥 蒋怡宁 儿童乙组:男子花剑:罗 天 李小满 关天行 梁煒墀 男重乙组:张宇轩 张羽箭 金圣杰 女重乙组:叶媛心 段傲 李明谦 少年组:男子重剑:李泽仁 姜合松 郭义 万国天鹰 领队:李鑫 教练:胡中伟 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:史骐航 邸圣伟 蔡汉庭 女子花剑:彭鏸熠 曾昭霖 孙楚桓 男重甲组:周子陶 张菁阳 曹嘉洵 儿童乙组:男子花剑:彭 程 许智讯 王冬毅 张天乐 女子花剑:张沐阳 杨予熙 郑嘉莹 男重乙组:陈耔鸣 王翰霖 刘承昊 团体:儿童甲组:男子花剑:史骐航 邸圣伟 蔡汉庭 女子花剑:彭鏸熠 曾昭霖 孙楚桓 男重甲组:周子陶 张菁阳 曹嘉洵 儿童乙组:男子花剑:彭 程 许智讯 王冬毅 张天乐 女子花剑:张沐阳 杨予熙 郑嘉莹 男重乙组:陈耔鸣 王翰霖 刘承昊 万国云鹰 领队:李鑫 教练:张嘉敏 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:王奕铭 杨人宇 黄一行 NEoxiong 女子花剑:韩芷柔 宋世宏 边 琳 男重甲组:辜博扬 姜思雨 郝乌阳 孙嘉华 儿童乙组:男子花剑:饶重阳 谢易宸 王浩臣 女子佩剑:刘语澄 袁子淇 黄佳妮 男重乙组:夏博洋 李星逸 黄杰彬 团体:儿童甲组:男子花剑:王奕铭 杨人宇 黄一行 NEoxiong 女子花剑:韩芷柔 宋世宏 边 琳 男重甲组:辜博扬 姜思雨 郝乌阳 孙嘉华 儿童乙组:男子花剑:饶重阳 谢易宸 王浩臣 女子佩剑:刘语澄 袁子淇 黄佳妮 男重乙组:夏博洋 李星逸 黄杰彬 万国国奥 领队:李鑫 教练:梁兴 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:黄勃尊 唐幼枦 孟楷翔 许大鹏 男重甲组:刘真 李东岳 黄炯驰 女重甲组:景仲怡 张正绮 太惠熙 丁童心 儿童乙组:男子花剑:张朝阳 付书豪 肖肇喧 女子花剑:王若溪 王诗航 金美成 王子悦 男重乙组:赵卓熙 张一凡 王亦凡 少年组: 张一鸿 程欣洋 纪来鑫 张子澳 团体:儿童甲组:男子花剑:黄勃尊 唐幼枦 孟楷翔 许大鹏 男重甲组:刘真 李东岳 黄炯驰 女重甲组:景仲怡 张正绮 太惠熙 丁童心 儿童乙组:男子花剑:张朝阳 付书豪 肖肇喧 女子花剑:王若溪 王诗航 金美成 王子悦 男重乙组:赵卓熙 张一凡 王亦凡 少年组: 张一鸿 程欣洋 纪来鑫 张子澳 万国奥体中心 领队:李鑫 教练:梁兴 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:王 焱 余宗霖 王子丹 女子花剑:张涵宁 王一佳 牟健豪 男重乙组:张昕曈 陈彦光 梁瀚文 儿童甲组:男重甲组:王璟 钱凌辰 于骁峰 团体:儿童乙组:男子花剑:王 焱 余宗霖 王子丹 女子花剑:张涵宁 王一佳 牟健豪 男重乙组:张昕曈 陈彦光 梁瀚文 儿童甲组:男重甲组:王璟 钱凌辰 于骁峰 万国天兴 领队:李鑫 教练:梁兴 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:崔滨鹏 赵健博 胡 博 贺唐靖喆 男重乙组:李东旭 李天一 孙晨轩 闫煜斌 儿童甲组:男重甲组:魏晓宇 程适 廖元良 团体:儿童乙组:男子花剑:崔滨鹏 赵健博 胡 博 贺唐靖喆 男重乙组:李东旭 李天一 孙晨轩 闫煜斌 儿童甲组:男重甲组:魏晓宇 程适 廖元良 万国兴盛 领队:李鑫 教练:梁兴 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:张子恒 郭怡辰 牟启翔 儿童甲组:男重甲组:赵睿琪 张子骏 范昕屹 团体:儿童乙组:男子花剑:张子恒 郭怡辰 牟启翔 儿童甲组:男重甲组:赵睿琪 张子骏 范昕屹 万国星源 领队:李鑫 教练:胡中山 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:同奕臣 王东睿 陈 烨 男重乙组:马家鹏 宋昊天 裴子华 儿童甲组:男重甲组:孙兆成 章天乙 纪来源 王子涵 团体:儿童乙组:男子花剑:同奕臣 王东睿 陈 烨 男重乙组:马家鹏 宋昊天 裴子华 儿童甲组:男重甲组:孙兆成 章天乙 纪来源 王子涵 万国北京队 领队:李鑫 教练:胡中山 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:李佳融 高宇翔 刘晏彬 儿童甲组:男重甲组:孙玏 齐浩宇 张敬童 团体:儿童乙组:男子花剑:李佳融 高宇翔 刘晏彬 儿童甲组:男重甲组:孙玏 齐浩宇 张敬童 万国天盛 运动员: 个人:儿童甲组:男重甲组:殷斅寒 杨一川 祁剑天 儿童乙组:男重乙组:王瑞睿 王智博 龚天鹤 王天心 团体:儿童甲组:男重甲组:殷斅寒 杨一川 祁剑天 儿童乙组:男重乙组:王瑞睿 王智博 龚天鹤 王天心 万国云兴 领队:李鑫 教练:胡中山 运动员: 个人:儿童乙组:男子花剑:张浩宇 杨灵凡 陈海诺 刘音宇 团体:儿童乙组:男子花剑:张浩宇 杨灵凡 陈海诺 刘音宇 万国朝阳队 领队:李鑫 教练:胡中山 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:王月阳 女子花剑:周惠雁 李美伦 马佳艺 男子佩剑:梁梓润 女子佩剑:张榛泽 男重甲组:车京林 王浩宇 李想 张逸舟 儿童乙组:女子花剑:台启蒙 任盈今 黄卓妍 黄诗淇 李 潇 吴启智 男重乙组:赵洋代 鲁欣雨 成 人 组:女子佩剑:刘 菱 万国必胜 个人:儿童甲组:男子重剑:王顺利 董凌阁 王海 团体:儿童甲组:男子重剑:王顺利 董凌阁 王海 万国击剑俱乐部 个人:儿童甲组:男子重剑:宗泽翰 徐宇轩 陈凯马息 国家青少年培训基地 领队:吴煜红 教练:潘月 陈熠森 王佳 张浩 张羽 运动员: 个人:儿童甲组:男子花剑:孙锦枫 周 翼 叶昊阳 贾天雨 男子佩剑:刘涵冰 李大卫 李思远 李书扬 马宇博 女子花剑:于梦雪 王誉澍 程 芳 罗锦涵 徐诗雨 女子佩剑:梁佳玥 祁 霁 张子溪 崔楚卿 男重甲组:王子骏 王迪 王浩铭 王润霖 女重甲组:董朝晖 林之音 林奕 儿童乙组:男子花剑:刘梓宸 李赫崧 林子逸 白与同 男子佩剑:熊雨辰 何 祺 刘羽骐 女子花剑:何其燊 呼文茜 陶婉宁 汪训涵 男重乙组:傅智圆 傅行方 王冰力 李欣哲 女重乙组:范圆培 李湘子 冷丹阳 少 年 组:男子花剑:辛天琦 王以诺 王 镝 王 卓 男子佩剑:陶炜晨 张彦博 冯逸楠 女子花剑:武芷静 梁楚卿 张雅岚 陈 兵 胡艾凝 贾若冰 男重少年组:张国锐 冯文昊 路畅 女子佩剑:蔡溪瑶 葛曦璇 李澜潇 成 人 组:女子佩剑:黄 蕾 王 童 姬 雪 刘梓珊 团体:儿童甲组:男子花剑:孙锦枫 周 翼 叶昊阳 贾天雨 男子佩剑:刘涵冰 李大卫 李思远 女子花剑:于梦雪 王誉澍 程 芳 罗锦涵 女子佩剑:梁佳玥 祁 霁 张子溪 崔楚卿 男重甲组:王子骏 王迪 王浩铭 王润霖 女重甲组:董朝晖 林之音 林奕 儿童乙组:男子花剑:刘梓宸 李赫崧 林子逸 白与同 男子佩剑:熊雨辰 何 褀 刘羽骐 女子花剑:何其燊 呼文茜 陶婉宁 汪训涵 男重乙组:傅智圆 傅行方 王冰力 李欣哲

      下载前务必先预览,自己验证一下是不是你要下载的文档。

      ·渣油接触裂化产物特征分子组成分析-石油学报石油加工.PDF

      ·渤海海域CF油田古生界碳酸盐岩潜山储层特征-大庆石油地质与开发.PDF

      ·渤海海域烃源岩的生气潜力与天然气成因分析-高校地质学报.PDF

      ·渤海潮汐对冰作用的数值模拟-海洋预报.PDF

      ·渤海湾西南岸古黄河三角洲全新世地层层序和演化过程-第四纪研究.PDF

      ·温包联2017年第5期简报内容-温州包装联合会.DOC

      ·再推扩大内需和振兴产业双十规划保险业分类监管制度实施.PDF

      ·温州港集团十大工程项目实施情况汇报表1月份.PDF

      ·温州菜篮子集团有限公司现代农贸城一期项目审计报告-浙江东日股份.PDF

      ·温州银行金鹿理财-乐得富17228期感恩回馈款银行理财计划风险.DOC

      ·火车轮车削-AmazonAWS.PDF

      ·灯湖矿区控制测量课程设计_百度文库.DOC

      ·灰化温度对准东煤灰组分分析的影响-中国知网.PDF

      ·灰土挤密桩复合地基浸水载荷试验研究-路基工程.PDF

      ·炒楼投机对房地产价格的影响分析.PDF

      ·点2012届件-四川大学外国语学院学生工作网络平台.DOC

      ·点群旋光性和偶极矩等情况列表如下.PPT

      所有经济活动的国际标准产业分类(国际标准产业分类).doc

      JGJ-T 331-2014 建筑地面工程防滑技术规程[附条文说明].pdf

      【给水排水】05S502 室外给水管道附属构筑物.pdf

      2019年银行领导班子成员对照党章党规找差距专题会议围绕“十八个是否”自我剖析发言材料.docx

      GB-4806.9-2016 食品安全国家标准 食品接触用金属材料及制品.pdf

      2019庆祝建党98周年党史学习专题ppt党课.pptx

      武汉大学-对智慧管网建设几点认识.pptx